Лыжные гонки в зачёт Спартакиады

2 марта на лыжной базе «Метелица» состоялись лыжные гонки в зачет районной спартакиады обучающихся.

В спортивном мероприятии приняло участие 17 команд из 9 образовательных учреждений Варгашинского района.

Первыми на старт вышли мальчики и девочки 2007 года рождения. Среди них лучшие результаты показали - Алексей Лыжин и Ксения Евдокимова из с. Верхнесуерское. В командном зачете первое место заняла Верхнесуерская школа, второе - школа №1 и третье место получила Строевская школа.

По вторым группам А и Б среди мальчиков в личном зачете победителем стал Юрий Шедогубов из Варгашинской школы №1, из девочек лучший результат показала Юлия Марданова из Верхнесуерской школы. По группе А в командном зачете вышла вперед Верхнесуеская школа, по группе Б школа села Дубровное.

Лучшие результаты на расстояние три километра показали Влад Полищуг и Алёна Буйдалина из Верхнесуерской школы. В общем командном зачете первое место по праву получила Верхнесуерская школа, на втором месте - школа №1, почетное третье место взял профессиональный техникум. Следующие виды спортивных мероприятий в рамках спартакиады обучающихся – волейбол, веселые старты и футбол.

Детско-юношеская спортивная школа выражает огромную благодарность директору многофункционального центра Александру Викторовичу Бородину за подготовку лыжни к соревнованиям, за неподдельный интерес и неравнодушие к детскому спорту.